Новини туризму

В Киеве откроется еще один паспортный сервис

В Киеве откроется еще один паспортный сервис

Теперь получить паспорт гражданина Украины для выезда за границу станет легче. Так, 12 августа в Киеве на третьем этаже универмага «Украина» откроется еще один центр обслуживания граждан «Паспортный сервис» с пропускной способностью около 1500 человек в день. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь предприятия «Документ» Владимир Полищук, дополнив информацию фотографиями весьма просторного помещения, в котором идут ремонтные работы.

Как следует из более поздних постов Владимира Полищука, на очереди – расширение центра обслуживания граждан во Львове. А месяц назад был увеличен и центр в Харькове. Ожидается, что это позволит снизить ажиотаж в других отделениях «Паспортного сервиса» и территориальных подразделениях Госмиграционной службы. Там по-прежнему наблюдается невиданный наплыв желающих оформить проездной документ для выезда за границу и отмечены многочисленные сбои в выдаче документов. По независимым от предприятия причин задержки могут доходить до нескольких дней – такое предупреждение размещено на сайте «Паспортного сервиса».

О более позднем выходе готовых документов еще в начале июля предупреждала и пресс-служба ГМС. Ранее сообщалось о том, что причиной высокого спроса на загранпаспорта стал высокий летний сезон и введение безвизового режима для краткосрочных поездок в страны Евросоюза. Но есть и третий фактор, который связан с первыми двумя: нехватка кадров. В ГП «Документ» отмечают, что сотрудники предприятия вынуждены работать сверх нормы, кроме того, отделения переведены на режим работы без выходных.

Насколько оптимистичен прогноз?

Очевидно, что и таких мер пока недостаточно. К тому же отделения имеют разную пропускную способность. «Например, центр на бульваре Тараса Шевченко может принять 430 человек в день», – приводит слова Владимира Полищука golos.ua. В связи с этим появление нового отделения, которое способно обслужить втрое больше людей и к тому же расположено в оживленной части города, действительно может помочь снять нагрузку с остальных. Остается надеяться, что проблема нехватки кадров будет решена, а новые и увеличенные помещения останутся востребованными и в осенне-зимний период, когда поток желающих оформить загранпаспорт прогнозируемо сократится.

Источник

Share
Tags: Європа безвіз паспорт Україна

Recent Posts

  • Маршрути і локації

Каньйон Антилопи: дивовижна природа та історія його утворення

Каньйон Антилопи розташований у північній частині Америки, в штаті Аризона. Цей каньйон став одним з…

5 години ago
  • Новини туризму

На Гавайях приберуть сходи Хайку

Мальовничі сходи, що ведуть до гавайської краси, будуть знесені, оскільки туристи продовжують отримувати доступ до…

10 години ago
  • Гастротури

Норвезькі національні страви: занурення в культуру через смак

Коли мова заходить про норвезькі національні страви, ми відкриваємо для себе не лише унікальні кулінарні…

1 день ago
  • Маршрути і локації

Лас-Вегас: що подивитися в “Місті гріхів”

Лас-Вегас, відоме також як "Місто Гріхів", – одне з найбільш видовищних та популярних місць для…

1 день ago
  • Тревел-лайфхаки

Як підібрати ідеальний гардероб для подорожі

Відправляючись у відпустку, одним із ключових аспектів, який варто врахувати, є підбір правильного одягу. Від…

2 дні ago
  • Маршрути і локації

Гранд-Каньйон: величність природного дива світу

Гранд-Каньйон – це одне з найдивовижніших та найвражаючіших місць на планеті, яке дивує своєю величчю,…

2 дні ago