Маршрути і локації

Топ-5 мест, которые нужно посетить в Сингапуре

Сингапур

Сингапур – город-государство со своей уникальной архитектурой, укладом жизни и восточным колоритом. Из некогда бедной страны он в считанные десятилетия стал процветающим оазисом Юго-Восточной Азии. Сегодня этот финансовый и бизнес-центр является одним из самых посещаемых мест на планете. Итак, что же посмотреть в Сингапуре?

Уличный рынок

Знакомство с новой страной просто невозможно без посещения точек питания с местной кухней. Отправляясь в Сингапур, обязательно запланируйте посещение местных продуктовых рынков, например Maxwell Road или Lau Pa Sat. Здесь прямо на ваших глазах приготовят национальные блюда азиатской, китайской, малайской и других кухонь. Говядина в кокосовом соусе, китайский тропический рис с курицей, барбекю и пряные специи – вот лишь неполный список блюд, которые по достоинству оценят гурманы.

Ботанические сады

На площади в более чем 74 гектара раскинулись невероятной красоты сады, наполненные представителями экзотической флоры. Чистые озера, сочная зелень и красивые пейзажи никого не смогут оставить равнодушными.

Чайнатаун

Чайнатаун в Сингапуре

Это целый мини-городок среди сингапурских небоскребов. Здесь каждый уголок наполнен восточным колоритом, здесь вам приготовят традиционный китайский чай и предложат местные сувениры. Любители пива также останутся довольными – выбор этого напитка довольно разнообразный, а еще в качестве закусок здесь огромный выбор морепродуктов и прочих заморских снеков.

Зоопарк и сафари в Сингапуре

Сингапурский зоопарк пользуется огромной популярностью как среди местного населения, так и у туристов. Очень яркое и незабываемое зрелище – ночное сафари. Только представьте: у вас появится возможность понаблюдать за дикими животными в естественной среде их обитания и при этом не потревожить их. Более 200 видов экзотических животных, свободно перемещающихся на территории зоопарка, оставят впечатления на всю жизнь.

Развлекательный комплекс Marina Bay Sands

Marina Bay Sands

Наверное, только ленивый не видел популярные фото, сделанные в бассейне на крыше сингапурской высотки. Впечатляющий вид, открывающийся посетителям комплекса – далеко не все развлечения. Здесь вы можете сыграть в местном казино и накупить обновок в торговом центре.

Это лишь неполный список мест, которые необходимо посетить в Сингапуре. Если у вас есть любимые локации в Сингапуре – делитесь с нами в комментариях!

Читайте также: В Сингапурских самолетах появились зоны без детей

Share
Tags: Азія Сингапур

Recent Posts

  • Новини туризму

На Гавайях приберуть сходи Хайку

Мальовничі сходи, що ведуть до гавайської краси, будуть знесені, оскільки туристи продовжують отримувати доступ до…

9 хв. ago
  • Гастротури

Норвезькі національні страви: занурення в культуру через смак

Коли мова заходить про норвезькі національні страви, ми відкриваємо для себе не лише унікальні кулінарні…

19 години ago
  • Маршрути і локації

Лас-Вегас: що подивитися в “Місті гріхів”

Лас-Вегас, відоме також як "Місто Гріхів", – одне з найбільш видовищних та популярних місць для…

1 день ago
  • Тревел-лайфхаки

Як підібрати ідеальний гардероб для подорожі

Відправляючись у відпустку, одним із ключових аспектів, який варто врахувати, є підбір правильного одягу. Від…

2 дні ago
  • Маршрути і локації

Гранд-Каньйон: величність природного дива світу

Гранд-Каньйон – це одне з найдивовижніших та найвражаючіших місць на планеті, яке дивує своєю величчю,…

2 дні ago
  • Відео туристів

Брашов: відео з дрона

Брашов, місто в Румунії, має багату історію та чарівний архітектурний образ. Розташоване в Карпатах, воно…

3 дні ago