Categories: Тревел-лайфхаки

Как путешествовать налегке: 5 простых советов

Как путешествовать налегке: 5 простых советов

Собираясь на очередной курорт и составляя список из 30-ти пунктов, перечитайте его еще раз. Вам действительно нужно 5 купальников или 4 пары босоножек? Подумайте, куда в  основном вы будете ходить, планируете ли экскурсии и какая будет погода по месту назначения. Далее предлагаем 5 простых, но действенных советов для тех, кто мечтает путешествовать налегке.

Подберите компактную сумку

Старайтесь, чтобы дорожная сумка подходила под критерии ручной клади. Многие авиакомпании не принимают на борт самолета вещи, габариты которых превышают 55х35х22 см. Такую сумку легко разместить на полке самолета, она легкая и удобная. А еще вы сэкономите время, ведь вам не придется “ловить” свой багаж на ленте.

Правильно комбинируйте одежду

Хронические шмоточники просто не представляют себе путешествие без одежды на все случаи жизни. Но собираясь на горнолыжный курорт, оставьте дома вечерний наряд и “вот это миленькое платьице”. Старайтесь брать только самое необходимое и обязательно по сезону. Конечно, если в отеле дресс-код в ресторан, возьмите красивое платье, но одного будет достаточно. Старайтесь подбирать детали гардероба, которые хорошо сочетаются между собой: комбинируя варианты вы каждый день будете выглядеть по-новому, но при этом не пострадает вес вашего багажа. Также продумайте минимальное количество обуви, в идеале это должна быть одна пара. Ну две.

Пользуйтесь компрессионными пакетами

Это очень удобная вещь, которая должна быть в арсенале каждого путешественника. Вещи складываются в компрессионные пакеты, а затем из них при помощи пылесоса высасывается лишний воздух. В итоге в вашей сумке будет достаточно свободного места.

Пользуйтесь гаджетами

Пользуйтесь гаджетами, чтобы путешествовать налегке

Любите читать? Не берите с собой любимый томик книги, это дополнительный вес и место в багаже. Вместо этого скачайте книжку себе на смартфон или загрузите в электронную книгу. Зайти на e-mail можно также с телефона или планшета – не берите с собой ноутбук без острой необходимости.

Не берите вещи, которые везде продаются

Поверьте, баночки с шампунем, стиральный порошок или полотенце для лежака можно купить на месте. Не тратьте драгоценное место для этих вещей. Возьмите лишь то, что экстренно необходимо в первые день-два, так ваша сумка станет гораздо легче, а вы, соответственно, более мобильны и подвижны.

Но есть вещь, на которой не стоит экономить место. Это хорошая камера. Ваш верный спутник, который запечатлит самые незабываемые моменты вашего путешествия.

Возможно, вам понравится статья Советы туристам от туристов: мотивирующий список.

Автор: Маргарита Александрова

Share
Tags: подорож туризм

Recent Posts

  • Тревел-лайфхаки

Як підібрати ідеальний гардероб для подорожі

Відправляючись у відпустку, одним із ключових аспектів, який варто врахувати, є підбір правильного одягу. Від…

5 години ago
  • Маршрути і локації

Гранд-Каньйон: величність природного дива світу

Гранд-Каньйон – це одне з найдивовижніших та найвражаючіших місць на планеті, яке дивує своєю величчю,…

10 години ago
  • Відео туристів

Брашов: відео з дрона

Брашов, місто в Румунії, має багату історію та чарівний архітектурний образ. Розташоване в Карпатах, воно…

1 день ago
  • Маршрути і локації

Подорож у минуле: єгипетські піраміди

Єгипетські піраміди – це не лише світова спадщина, а й відкрита книга, що розповідає про…

1 день ago
  • Новини туризму

Ще одне місто в Іспанії запровадить збір для туристів

Ще одне місто в Іспанії розглядає можливість введення туристичного збору. Влада Сантьяго-де-Компостела розглядає впровадження такого…

2 дні ago
  • Тревел-лайфхаки

Заборонені перевезення: що варто знати перед виїздом за кордон

Пересування через кордони вимагає уважності та дотримання правил, особливо щодо того, що можна або не…

2 дні ago