Тревел-лайфхаки

Как путешествовать на автобусе с комфортом: 10 интересных советов

Как путешествовать на автобусе с комфортом

Чтобы путешествовать на автобусе с комфортом и по праву считаться профи в этом деле, советуем узнать некоторые хитрости. С их помощью даже самая долгая дорога будет легкой и увлекательной.

Выбирайте ночной переезд

Многие не любят ездить ночью, однако если вы готовы отказаться от лицезрения местных пейзажей и хотите как можно быстрее добраться из точки A в точку B, рекомендуем взять ночной автобус. Это поможет вам сэкономить время, и вы проснетесь прямо в пункте назначения: чем не повод встретить день бодрым и радостным?

Возьмите одеяло и подушку

Одеяло и подушка создадут в поездке уют и помогут вам спать с комфортом. Кроме того, одеяло согреет вас от холодного воздуха кондиционеров.

Используйте беруши и маску для глаз

Беруши и маска для глаз помогут вам оставаться безмятежными во время вашей поездки. Ведь нередко в автобусах попадаются шумные соседи или те, кто путешествуют с детьми. Свет также может мешать уснуть, поэтому комплект для сна станет отличным вариантом для вас.

Заботьтесь о гигиене

Как правило, в автобусах просят пользоваться биотуалетом лишь в крайнем случае. Но ведь правила личной гигиены еще никто не отменял! Уложите поближе дезодорант, пару чистых носков, жевательную резинку и влажные салфетки, а также дезинфицирующий гель для мытья рук. Все это позволит вам выглядеть и чувствовать себя опрятно и свежо.

Возьмите снеки и напитки

Конечно, в автобусе вы наверняка сможете купить еду, но выбор закусок там ограничен, да и цены не самые низкие. Поэтому не поленитесь упаковать любимые перекусы. Так вам будет легче дотерпеть до остановок на заправках.

Тщательно выбирайте место

Если вы плохо переносите сидячие поездки или имеете проблемы со спиной – выбирайте места посередине или впереди автобуса. Этот же совет относится к людям, которых укачивает в пути. Чем ближе вы к водителю, тем меньше будет неприятных ощущений. К тому же, вы сможете смотреть в лобовое стекло – перед собой.

Читайте также: Автобусные туры по Европе: все за и против

Снимайте обувь

Еще один простой, но очень действенный совет для максимально комфортной автобусной поездки. Просто снимите обувь и вы почувствуете, как наступает расслабление.

Воспользуйтесь Wi-Fi

Развлечения, которые становятся возможными с помощью Wi-Fi, позволяют неплохо скоротать время. Зачем же упускать такую возможность?

Время от времени разминайтесь

Даже если вы брали с собой закуски и напитки, воспользуйтесь остановками, чтобы выйти из автобуса, потянуться и подышать свежим воздухом. Это поможет вам взбодриться и позволит преодолеть оставшийся путь в хорошем настроении.

Наслаждайтесь дорогой

Несмотря на то, что автобусные туры весьма утомительны, попробуйте отнестись к дороге как к приключению. Подумайте о том, куда вы вскоре приедете, а на обратном пути прокручивайте в голове приятные моменты и планируйте следующее путешествие!

Share
Tags: автобус подорожі тури

Recent Posts

  • Гастротури

Національна кухня Греції: розмаїття традицій та смаків

Кухня Греції, з її багатою історією і ароматами Середземномор'я, привертає гурманів з усього світу. Це…

3 години ago
  • Відео туристів

Санторіні: відео з дрона

Подорож до Санторіні — це яскрава пригода в серці Егейського моря. Цей вулканічний острів, розташований…

8 години ago
  • Маршрути і локації

Каньйон Антилопи: дивовижна природа та історія його утворення

Каньйон Антилопи розташований у північній частині Америки, в штаті Аризона. Цей каньйон став одним з…

1 день ago
  • Новини туризму

На Гавайях приберуть сходи Хайку

Мальовничі сходи, що ведуть до гавайської краси, будуть знесені, оскільки туристи продовжують отримувати доступ до…

1 день ago
  • Гастротури

Норвезькі національні страви: занурення в культуру через смак

Коли мова заходить про норвезькі національні страви, ми відкриваємо для себе не лише унікальні кулінарні…

2 дні ago
  • Маршрути і локації

Лас-Вегас: що подивитися в “Місті гріхів”

Лас-Вегас, відоме також як "Місто Гріхів", – одне з найбільш видовищних та популярних місць для…

2 дні ago