Categories: Маршрути і локації

Что посмотреть туристам в Намибии

Что посмотреть туристам в Намибии: Фиш-Ривер-Каньон. Фото: picturequotes.info

Из всех африканских государств, расположенных южнее Сахары, самой интересной для туристов считается Намибия. Удивительные по красоте пейзажи дикой природы и самобытная культура привлекают сюда искателей приключений.

В стране имеется хорошо развитая сеть парков, заповедников и охотничьих угодий, на территории которых обитает четвертая часть всех гепардов в мире. Черные носороги только в Намибии живут в условиях дикой природы. Самые красивые и известные фотографии пейзажей береговой линии и пустыни делают именно в этой стране. В прошлом Намибия была колонией Германии, потом ЮАР, но местные жители стараются сохранить традиционную культуру, несмотря на сильное немецкое влияние.

Ландшафт страны очень разнообразен: пустыня Намиб на западе, джунгли на севере, равнины Калахари на востоке, огромный каньон Фиш-Ривер на юге. Начальная и конечная точка любого путешествия – столица Виндхук с хорошими гостиницами и магазинами. Отсюда на машине можно отправиться в город Уолфиш-Бей на побережье, на курорт Свакопмунд, который сохранил немецкий колорит, и в заброшенный город-призрак Колманскоп, где когда-то добывали алмазы. Но все-таки большинство туристов предпочитают дикую природу Намибии: огромные песчаные дюны абрикосового цвета и глиняное плато Соссусфлей в пустыне Намиб, Национальный парк Этоша, мрачный и туманный Берег Скелетов и геологический паноптикум Фиш-Ривер-Каньон. Поход по Каньону – одно из самых захватывающих африканских приключений.

Что посмотреть туристам в Намибии: глиняное плато Соссусфлей. Фото: bashoh.com

Главные асфальтовые трассы поддерживаются в хорошем состоянии, но большинство дорог с гравийным покрытием. Если воспользоваться местными авиалиниями, можно увидеть диких животных с воздуха и принять участие в очень интересной экскурсии на Берег Скелетов. Такая экскурсия называется Fly-In Safari. Она предлагает несколько полетов над таинственной областью, переезды на машинах и размещение в частных палаточных лагерях.

Рядом с Берегом Скелетов находится Дамараленд – территория народа «дамара», где есть кемпинг для туристов, желающих максимально приблизиться к природе. Открытые лагеря имеются и на полпути между Виндхуком и парком Этоша, в Калахари и других местах.

Чтобы понаблюдать за животными на близком расстоянии, лучше всего ехать в Намибию в сентябре и октябре, когда становится мало растительности, и звери выходят на водопой. В Намибии мало дождей, и относительно влажный сезон начинается в ноябре. Желательно не надевать одежду ярких цветов и обязательно взять с собой хороший бинокль. В городах и деревнях, как правило, безопасно, но после наступления темноты следует проявлять осторожность, так как животные более активны ночью. В дневное время нужна одежда из хлопка, шляпа, солнцезащитные очки и крем против загара.

Share
Tags: Намібія

Recent Posts

  • Маршрути і локації

Каньйон Антилопи: дивовижна природа та історія його утворення

Каньйон Антилопи розташований у північній частині Америки, в штаті Аризона. Цей каньйон став одним з…

2 години ago
  • Новини туризму

На Гавайях приберуть сходи Хайку

Мальовничі сходи, що ведуть до гавайської краси, будуть знесені, оскільки туристи продовжують отримувати доступ до…

7 години ago
  • Гастротури

Норвезькі національні страви: занурення в культуру через смак

Коли мова заходить про норвезькі національні страви, ми відкриваємо для себе не лише унікальні кулінарні…

1 день ago
  • Маршрути і локації

Лас-Вегас: що подивитися в “Місті гріхів”

Лас-Вегас, відоме також як "Місто Гріхів", – одне з найбільш видовищних та популярних місць для…

1 день ago
  • Тревел-лайфхаки

Як підібрати ідеальний гардероб для подорожі

Відправляючись у відпустку, одним із ключових аспектів, який варто врахувати, є підбір правильного одягу. Від…

2 дні ago
  • Маршрути і локації

Гранд-Каньйон: величність природного дива світу

Гранд-Каньйон – це одне з найдивовижніших та найвражаючіших місць на планеті, яке дивує своєю величчю,…

2 дні ago