Тревел-лайфхаки

8 советов для комфортного путешествия на самолете

Путешествия на самолете

Даже опытные путешественники испытывают если не стресс, то как минимум волнение при авиаперелете. Чтобы ничего не испортило настроение, рекомендуем ознакомиться с полезными советами для комфортного путешествия на самолете.

Известный новостной портал Business insider опросил около 80 сотрудников различных авиакомпаний и сформировал целый список полезных советов при авиаперелете. Предлагаем 8 самых интересных из них.

  1. Складывайте одежду не привычным способом, а в форме валиков. Доказано, что этот метод позволяет значительно экономить место в багаже.
  2. Приезжайте в аэропорт заранее. Это даст возможность одним из первых пройти чекин и заполучить бесплатно лучшие места. Если повезет, то за небольшую доплату вам могут предложить место в бизнес-классе.
  3. Выпрямитель для волос или “утюжок” станет прекрасной заменой обычному утюгу. Не удивляйтесь: горячая поверхность керамических зажимов вполне способна привести в порядок помятые вещи. Конечно, идеально отгладить вам их не удастся, но избавиться от крупных складок – сможете вполне.
  4. Будьте вежливыми. Простой совет, который многие предпочитают игнорировать. Если во время полета вы чем-то огорчены или расстроены – обратитесь к бортпроводникам с улыбкой, а не с агрессией. В данном случае вероятность, что вам помогут вежливо и быстро, возрастает в разы.
  5. Используйте карту компании, даже если выгода кажется вам незначительной. Вы будете приятно удивлены, когда накопите достаточное количество миль или бонусов, которые сможете обменять на подарки.
  6. Не спешите. Да, этот совет противоречит пункту 2. Но тем, кто регистрируется на рейс в числе последних – повезет одним из первых забрать с ленты свой багаж. Это потому, что при выгрузке багажа чемоданы, которые загрузили последними, окажутся первыми. Все логично.
  7. У мест сзади есть выгоды. Да, многие стремятся занять места поближе к началу салона. Но бортпроводники рассказывают, что у сидящих сзади людей есть гораздо больше шансов на качественное и вежливое обслуживание. Дело в том, что если пассажир с переднего ряда попросит дополнительный бутерброд или плед, другие пассажиры увидят, как стюардесса доставляет ему плюшки, и сами начнут просить то же самое. Но на борту бонусных предложений на всех не хватает. Так что те, кто на задних рядах тихо попросят о чем-то бортпроводника, имеют все шансы это получить.
  8. Выбирайте места, подальше от младенцев. Кому понравится лететь несколько часов по соседству с кричащим ребенком? А между прочим, места подальше от детей вы можете выбрать самостоятельно. Оказывается, достаточно лишь попросить место, расположенное как можно дальше от перегородок на борту. К перегородкам крепятся детские люльки, и это единственное место, где возможна такая опция. Значит, выбирая более отдаленное от перегородок место, вы обеспечиваете себе спокойный и комфортный перелет.
Share
Tags: авіа літак подорожі

Recent Posts

  • Тревел-лайфхаки

Як підібрати ідеальний гардероб для подорожі

Відправляючись у відпустку, одним із ключових аспектів, який варто врахувати, є підбір правильного одягу. Від…

11 години ago
  • Маршрути і локації

Гранд-Каньйон: величність природного дива світу

Гранд-Каньйон – це одне з найдивовижніших та найвражаючіших місць на планеті, яке дивує своєю величчю,…

16 години ago
  • Відео туристів

Брашов: відео з дрона

Брашов, місто в Румунії, має багату історію та чарівний архітектурний образ. Розташоване в Карпатах, воно…

1 день ago
  • Маршрути і локації

Подорож у минуле: єгипетські піраміди

Єгипетські піраміди – це не лише світова спадщина, а й відкрита книга, що розповідає про…

2 дні ago
  • Новини туризму

Ще одне місто в Іспанії запровадить збір для туристів

Ще одне місто в Іспанії розглядає можливість введення туристичного збору. Влада Сантьяго-де-Компостела розглядає впровадження такого…

2 дні ago
  • Тревел-лайфхаки

Заборонені перевезення: що варто знати перед виїздом за кордон

Пересування через кордони вимагає уважності та дотримання правил, особливо щодо того, що можна або не…

3 дні ago